Лепка на тему: «Веселые формочки»

Занятие лепкой из пластилина развивает у детей мелкую моторику рук. Выполненные работы из пластилиновых шариков напоминают детям игру, в которой дети с удовольствием принимают участие, они с большим удовольствием выполняют работу. На первом этапе дети должны: освоить прием надавливания и вдавливания пластилина; научиться правильной постановке пальчика, приему ощипывания маленьких кусочков пластилина, скатывания разных размеров шариков двумя пальчиками; научиться работать на ограниченном пространстве. На втором этапе: научиться выделять грани; научиться работать ножечками и другими приборами нужными при работе с пластилином, для создания картинки; научиться действовать по образцу воспитателя; научиться действовать по словесному указанию воспитателя. По итогу дети научились самостоятельно решать творческую задачу, самостоятельно выбирать рисунок для работы, а также формировать личностное отношение к результатам своей деятельности. Работы получились у всех ребят отличные. Мы научились делать шарики из пластилина, из шарика – лепёшки и выдавливать разные формы.