Мероприятия ко Дню Победы!

День Победы – самый светлый и дорогой праздник! Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых. В преддверии празднования 78-летия Великой Победы в детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику.
В группах был проведен цикл занятий на тему «Нам завещаны память и слава»: ребята рассматривали иллюстрации военной тематики, слушали и разучивали музыкальные произведения на тему «Песни, с которыми мы победили», читали художественные произведения о Великой Отечественной войне. Ребята совместно с педагогами и родителями оформили уголок Памяти и Славы, «Окна Победы». Организовали выставку совместного творчества «Праздничный салют».
Вспоминая великие подвиги дедов и прадедов, мы воспитываем у детей нравственно-патриотические качества и чувство гордости за подвиг своего народа, уважение и благодарность к ветеранам и героям войны! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!