Первомай в детском саду

Первомай — другие названия: День труда, День весны, Праздник весны и труда, День международной солидарности трудящихся — отмечается в России и во многих странах мира: 1 мая или в первый понедельник мая.
История праздника 1 мая очень длинная и разнообразная. Но единым остается то, что в большинстве стран праздник 1 мая посвящен Весне, плодородию, труду и красоте. А для большинства из нас праздник 1 мая означает возможность провести свое время вместе со своей семьей на природе или потрудиться на даче.
В преддверии праздника, в МАДОУ 7 педагоги познакомили детей с историей и традициями праздника, поговорили с ребятами о важности труда, беседовали о профессиях. Дошкольники вспоминали пословицы и поговорки, посвященные труду, отгадывали загадки о людях различных профессий, трудились на своих игровых участках. Ну и как же без праздничных мероприятий! А так как Первомай символизирует начало Весны, провели творческий конкурс рисунков на асфальте «Весеннее настроение!»