«Зимним дорогам – безопасное движение».

Знание и соблюдение
правил дорожного движения – гарантия
безопасности вашей жизни и
жизни вашего ребенка.

Профилактика безопасности на дорогах в зимний период является одним из основных направлений совместной деятельности всех участников образовательного процесса. Зима не только прекрасное время года, но и опасное, поскольку в зимний период резко возрастает вероятность дорожно-транспортных происшествий.
В рамках проекта «Зимним дорогам — безопасное движение» были проведены инструктажи с родителями и воспитанниками по навыкам безопасного поведения на зимней дороге и движения.
Для родителей был создан QR-код, отсканировав который можно перейти на страницу официального сайта МАДОУ в раздел «Безопасность в зимний период» и ознакомиться с памятками.
Родителям предлагалась ссылка на Всероссийский онлайн-тест «Осторожно, зимняя дорога!» с целью проверить и закрепить свои знания, а также поговорить со своим ребёнком о зимних опасностях и безопасности в зимние каникулы.
Проведение акции «Зимним дорогам безопасное движение» — педагоги с детьми из команды ЮПИД «ПДДшка» раздавали листовки и буклеты с призывом о важности соблюдения основных принципов поведения в зимний период, обозначения себя и своих детей световозвращающими элементами для обеспечения безопасности детей на дороге в темное время суток и в сложные зимние погодные условия.
Проведение детьми из команды ЮПИД «ПДДшка» тематического занятия с детьми старшей и подготовительных групп с использованием плаката «Зима безопасна, когда прекрасна».

НЕ ЖАЛЕЙТЕ ВРЕМЕНИ НА ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ ЗАКОНАМ ДОРОГ!
ЗИМНИМ ДОРОГАМ — БЕЗОПАСНОЕ ДВИЖЕНИЕ!