Чеховская декада в детском саду

Таганрог – родина великого русского писателя Антона Павловича Чехова. Не только взрослые жители города, но и юные таганрожцы, знают и любят героев рассказов нашего великого земляка. В детском саду, с помощью МАОУ гимназии имени А.П. Чехова, дошкольники познакомились с тематическим уголком, посвященным жизни и творчеству знаменитого земляка. Ребята с интересом рассматривали поделки, фотографии, иллюстрации, книги, написанные Чеховым для детей. А затем отразили свои впечатления в рисунках и поделках, из которых была оформлена выставка декоративно-прикладного искусства «Герои рассказов А. П. Чехова в поделках детей». Была здесь и забавная Каштанка, которую нашел на улице Незнакомец, работающий Клоуном в цирке. И «Египетская пирамида », и веселый и дружелюбный «Белолобый».