Ко Дню защиты детей

Лето – самое любимое и радостное время года для всех детей на нашей зелёной планете. Это весёлый отдых, купание в речке, интересная рыбалка, походы в лес и много разных развлечений.
В первый день тёплого и красочного лета отмечается Международный праздник – День защиты детей. Это весёлый и задорный праздник для ребятишек. День защиты детей – это не только праздник для детворы, но это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли здоровыми, счастливыми, занимались любимым делом и в будущем стали успешными гражданами своей страны.
В нашем детском саду традиционно для детей всех возрастных групп к этому знаменательному дню было подготовлено и проведено праздничное, весёлое, познавательное, увлекательное мероприятие. Воспитатели и музыкальный руководитель постарались создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми песнями, шутками, играми, танцами.
Ребята водили весёлый хоровод, играли в интересные подвижные игры.
Следуя традиции, устроили конкурс детского рисунка на асфальте. Музыкальные игры с движениями всем подняли настроение! С увлечением и энтузиазмом подготовили атрибуты праздника. Праздник получился веселым, задорным и радостным. Подарил детям много приятных впечатлений и положительных эмоций.