МЫ СО СПОРТОМ ОЧЕНЬ ДРУЖИМ…

Спорт, ребята, очень нужен,
Мы со спортом очень дружим.
Спорт-помощник!
Спорт-здоровье!
Спорт — игра!
Физкульт — Ура!

Что главное в воспитании детей? Ребёнок должен расти здоровым.
Здоровье — самая большая ценность каждого человека.
В детском саду большое внимание уделяется здоровью ребенка, воспитанию здорового образа жизни.
Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт, спортивные развлечения и занятия. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой интереснее вдвойне.
Дети получают большое удовольствие и массу впечатлений от занятий.
Спортивные занятия и развлечения помогают ребятам понять соревновательный дух, умение преодолевать трудности и получить удовольствие от спортивной нагрузки.

Физическое развитие детей нужно продолжать и за пределами детского сада.
Утренняя гимнастика по выходным дома и подвижные игры на прогулке, безусловно, пойдут на пользу любому ребенку. Естественно, не каждый из малышей станет чемпионом, но каждый обязательно должен вырасти крепким и здоровым. Когда люди говорят о счастье, они, прежде всего, желают друг другу здоровья. Так пусть дети будут здоровыми и счастливыми. А это значит, что здоровыми и счастливыми будем мы все.