День защитника Отечества

В нашем детском саду с 15 по 20 февраля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества, целью которой было: создание условий для воспитания у детей любви к Родине, чувства гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательного отношения к гражданскому долгу по защите родины.
В младших группах прошли занятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, и то, что защитники не только военнослужащие, а каждый человек, будь он кем угодно, учёным или рабочим, водителем или полицейским, бизнесменом или учителем — он Защитник. Защитник защищает своё Отечество и свою семью!
Ребята разучивали стихотворения, песни, игры к празднику. Изготавливали подарки для пап и дедушек. Девочки поздравили мальчиков с праздником – подарили им подарки. Совместно с педагогами воспитанники организовали выставку детских работ.
Итоговым мероприятием стало спортивно-музыкальное развлечение «Мы будущие защитники Отечества». Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.