Группа № 2 «Семицветик» разновозрастная (дети 5-7 лет)

Воспитатель:
Позднякова Роза Анатольевна

Младший воспитатель:
Афанасьева Елена Александровна

Проект «Чехов – детям» для детей старшей группы (5-7 лет)

Тип проекта: Краткосрочный с 16.01-31.01 Цель: Знакомство с жизнью и творчеством А.П. Чехова.

Быть здоровыми хотим

С 16 по 20 января 2023 в детском саду проходила «Неделя здоровья». В нашей группе были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, закреплении у детей понятия «здоровья»

3 декабря — Международный день инвалидов.

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов. Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Дня инвалидов, тем самым напоминая о проблемах этих людей, а главное, обеспечивая для них постоянную социальную защиту и поддержку, равные со всеми остальными членами общества возможности.

Синичкин день

Ей на месте не сидится: Всё летает целый день Суетится, суетится Целый день звенит «тень- тень»! Угадайте что за птица? То весёлая …..(синица)

День бабушек и дедушек

День бабушек и дедушек принято праздновать 28 октября. Эта дата является одной из наиболее теплых, душевных, добрых. Ведь сложно не согласиться с тем фактом, что без этих людей детство любого человека было бы невероятно однообразным и скучным.

День рождения Чебурашки

День рождения Чебурашки отметили и воспитанники из детского сада №7. Ребята ответили на вопросы занимательной викторины, вспомнили любимые эпизоды книги «Крокодил Гена и его друзья». Поговорили о дружбе, готовности прийти на помощь и способности прощать. Все вместе посмотрели фрагмент мультфильма о Чебурашке. В конце праздника ребята нарисовали портреты именинника Чебурашки.

АРБУЗНОЕ ЛЕТО

3 августа героем дня стала большая и сладкая ягода, которая созревает на бахчах и является воплощением самого лета – АРБУЗ. В этот день ребята из детского сада № 7 группы Семицветик мастерили поделки, рисовали, учили новые стихи, играли в игры, узнали много интересного.

ПОМОГАЕМ МАМЕ

Вместе с детьми поговорили о летнем урожае овощей. И к ребятам пришел в гости болгарский перец. Мы помогли ему с ребятами вспомнить о пользе наших овощей и в конце занятия решили сделать заготовки на зиму в виде аппликации. Каждый ребенок выбрал свой цвет перца.

ДЕНЬ ГОЛОВОЛОМОК

13 июля в Международный день головоломок в нашем детском саду состоялась квест-игра «Приключения в стране головоломок».

12 июня в нашей стране отмечается День России.

Праздничный концерт к 8 марта в старшей группе на дошкольном канале

Март – это время любви и цветов, Нежных улыбок и ласковых слов, Праздник чудесный приходит в наш дом. С ясной улыбкой, добром и теплом.

Дистанционное обучение дошкольников