22 августа – День государственного флага России

Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага.
Ребята всех возрастных групп в этот день еще раз вспомнили цвета нашего флага, поиграли в игры: «Собери флаг РФ», «Узнай наш флаг», «Передай флажок», «Чей кружок скорей соберется», были проведены беседы, прочитаны книги о символике нашей страны «Флаг моей страны», ребята разучивали стихи о Родине, флаге.
Цель проведенной работы – воспитание патриотизма, уважительного отношения к флагу нашей страны.
Ребята старших групп закрепили свои знания об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства на празднике «День флага». Ребята исполняли песни, рассказывали стихи, исполнили танец. Состоялся торжественный вынос флага под гимн нашей страны.
Все воспитанники нашего детского сада с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят свою Родину.