Аппликация «Праздничный букет»

Цель: развивать у детей чувство доброго, уважительного, внимательного отношения к близким людям.

Задачи: обучающие: учить детей составлять композицию из готовых форм по схеме и по образцу; развивающие: развивать умение работать самостоятельно, повторять определённую последовательность работы, пользоваться кистью и клеем, красками; воспитывающие:  воспитывать аккуратность, усидчивость во время работы.

При изготовлении подарков, применялись нетрадиционные приемы рисования. Это рисование ладошкой, ватными палочками. Это способствовало развитию интереса у детей к изобразительной деятельности, развитию мелкой моторики рук.

Праздничные букеты получились красочными и по-настоящему праздничными. Детям очень понравилось изготавливать такие подарки. В процессе изготовления, все дети были увлечены процессом.

Анастасия Эдуардовна Епихина