Коллективная работа «Мой любимый Таганрог»

Каждый человек имеет свою малую родину. Чаще всего любимым городом является то место, где человек родился и вырос. Для формирования у детей основ гражданской культуры, социально-нравственного развития личности, необходимо получение детьми знаний об их родном городе.

Не имея достаточного количества знаний, трудно сформировать у ребенка уважительное отношение к малой Родине. Чувство Родины у ребенка начинается с любви к самым близким людям – своей семье. И родной дом, и детский сад, где он получает радость от общения со сверстниками, и родная природа – все это Родина. Детские воспоминания самые яркие и чем больше ребенок будет знать о родных местах, родном городе, тем ближе будет становиться ему Родина, Россия.

Задачи:

1. Формировать представления детей о родном городе.
  2. Закрепить знание детей о знакомых улицах, где находится дом, детский сад.
  3. Воспитывать умение видеть красоту родного города.