Памяти А.П. Чехова

29 января великому русскому писателю Антону Павловичу Чехову исполняется 162 года со дня рождения.
С 24 января в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная А.П. Чехову.
Во всех возрастных группах были организованы выставки детских работ по произведениям А.П. Чехова, книжные выставки.
Воспитанники подготовительной группы посетили Художественный музей, где узнали много интересного о жизни Антоши, его увлечениях.
Ребята старших групп совершили виртуальную экскурсию по памятным местам Таганрога, связанных с именем А.П. Чехова.
Также воспитанники рисовали, лепили любимые сюжеты из рассказов А.П. Чехова.
Целью всех проведенных мероприятий является не только получение детьми знаний о писателе и его произведениях, но и формирование у детей понятий о культурном наследии нашего города и его исторических ценностях.