Пушкинский день в России. День русского языка

В целях патриотического воспитания, уважения и бережного отношения к русскому языку, в рамках тематической недели «День русского языка», приуроченной к Пушкинскому дню в России, 6 июня в нашем детском саду прошли мероприятия.
Воспитанники всех возрастных групп знакомились с произведениями А.С. Пушкина, изучали его биографию.
На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина, воспитанники старших групп путешествовали по сказкам поэта. В гости к ребятам приходил Кот ученый из поэмы «Руслан и Людмила». Вместе с Котом ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о Золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».
Воспитанники младших групп изготовили аппликацию «Дуб зеленый», по которому гулял ученый Кот, с большим старанием сделали золотых рыбок.
Ребята старших групп подготовили тематическую газету, книжки-малышки.
Волшебный мир пушкинских сказок настолько прочно вошел в нашу жизнь, что воспринимается как неотъемлемая часть русской культуры. В беседах с детьми было отмечено, что необходимо бережно относиться к русскому языку, уважать традиции и обычаи. Педагоги знакомили детей с понятием «родной язык», объясняли, почему его называют родным, рассказали о значении родного языка в жизни каждого человека.
Все языки прекрасны, каждый язык красивый. Не забывайте, любите свой родной язык, берегите его, гордитесь им!