Веточка рябины с кистью ягод в технике «Пластилинография»

Наступила золотая осень, на деревьях пожелтели листья и сквозь осеннюю листву можно разглядеть ярко красные грозди рябины.
Вот и мы с ребятами решили познакомиться с деревом, которое имеет необычный дар — делать добро. Это волшебное дерево — рябина.
Ребята, также узнали, что она имеет полезные лекарственные свойства, поэтому каждая пора года дарит ей красивый наряд, а в народе говорят, что рябина является украшением нашей природы.
Целью данной работы было вызвать интерес к созданию картины «Веточка рябины с кистью ягод, развивать мелкую моторику рук, воспитывает у детей терпение, усидчивость и фантазию.
Дети внимательно рассмотрев гербарии с листьями деревьев, в дидактической игре «Чей это листок» учились находить рябинку и называли отличия её листиков от листьев других деревьев. Затем выполнили творческую работу «Веточка рябины» в технике «Пластилинография».
Замечательные рябиновые веточки получились у детей!