«День Народного Единства — 4 ноября»

4 ноября вся Россия отмечала День Народного Единства.
В нашей старшей группе «Почемучки», работа велась всю неделю. Были проведены беседы с детьми: о великих людях страны, о главном городе Москве о её достопримечательностях, о том, что наша страна многонациональна.
Также, были проведены занятия по рисованию на тему: «Флаг России» и аппликации «Русская матрёшка»
Итогом нашей недели стало тематическое мероприятие. В ходе мероприятия дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история. Прочитали стихи о Родине, о различных национальностях.
На празднике дети узнали об играх разных национальностей. Повторили символику нашего государства, прослушали гимн России.
Ребята остались довольными и счастливыми. Узнали много интересного.