«Лучшее обучающее занятие по ПДД с воспитанниками ДОО среднего дошкольного возраста (5лет)»

С 15.10.2020 по 30.10.2020 проходил муниципальный этап областного конкурса «Лучшее обучающее занятие по ПДД с воспитанниками ДОО среднего дошкольного возраста (5 лет)», целю которого было: осуществление комплексного подхода к повышению качества обучающего процесса по правилам дорожного движения, совершенствование форм и методов работы дошкольных учреждений по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
В рамках проведения муниципального этапа областного конкурса «Лучшее обучающее занятие по ПДД с воспитанниками ДОО среднего дошкольного возраста (5 лет)» с воспитанниками средней группы было проведено обучающее занятие «Как ребята помогли Петрушке добраться в детский сад». Целью данного занятия было создание условий для формирования практических навыков и умений безопасного поведения на дороге и улице. На занятии ребята объяснили Петрушке, как добраться в детский сад по безопасному маршруту, познакомились со знаками — «Подземным пешеходный переход» и «Надземный пешеходный переход».
По итогам конкурса наш детский сад занял I место среди Центров безопасности дорожного движения.