«Дарите книги с любовью»

С 2012 года 14 февраля отмечается Международный день книгодарения.
Главная идея праздника – вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги, прививать любовь к чтению и книгам, показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Этот праздник объединяет тех, кто дарит книги и тех, кто вдохновляет на дарение книг других.
Книга — это целый мир, удивительный и волшебный. Читая книги, дети учатся ценить любовь к ближнему, дружбу, добро. Учатся взаимопомощи и сопереживанию.
Педагоги, воспитанники и их родители стали активными участниками праздника книгодарения. В рамках этого праздника во всех возрастных группах были проведены различные мероприятия. Воспитанники старших групп отобрали книги, которые читали в прошлом году, и решили подарить их своим младшим друзьям.
Родители с радостью откликнулись на участие в акции: приносили и дарили книги.
Групповые библиотеки пополнились новыми книгами: сказками, стихами, рассказами, познавательной литературой. Дети с удовольствием рассматривали новые книги и с нетерпением ждали знакомства с ними.
Также в этот день воспитанников детского сада поздравили и учащиеся МАОУ гимназии им. А.П. Чехова. Они рассказали ребятам о празднике книгодарения, поиграли с ними в игры и в заключении подарили детям книги. В свою очередь воспитанники старшей группы приготовили закладки для книг и подарили своим старшим наставникам.
Мы хотим выразить благодарность родителям, принявшим участие в акции! Все были довольны, потому что делать добрые дела – это так здорово!