День доброты

«Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!»

Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие — вот простой и мудрый смысл.
В рамках «Дня доброты» были проведены беседы о добре и дружбе, уроки вежливости: «Как помочь детям стать чуткими, милосердными, как своевременно поставить заслон жестокости, черствости, злобе?», «Что такое доброта?», «Добрые дела», «Вежливый человек — что это значит?».
Ребята принимали активное участия в играх и упражнениях: «Доскажи словечко», «Угадай сказочного героя», «Ласковое солнышко».
В группе № 2 «Почемучки» была открыта книжная мастерская, где дети самостоятельно ремонтировали книги, а это ещё одно из проявлений добра.
В этот день мы хотим пожелать всем ДОБРА, пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела. Пусть звучат вокруг только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.
Как говорил известный писатель Марк Твен: « Доброта – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой!». Искренняя доброта исходит только от сердца человека и принимается только сердцем, поэтому ее способен услышать глухой и увидеть слепой. Это чувство как будто бы витает в теплом воздухе счастья и гармонии, а когда прикасается к душе человека, то поднимает ему настроение, дарит теплые эмоции и позитив!