Конкурс юных чтецов.

С первых дней своей жизни человек слышит речь близких ему людей — мамы, папы, бабушки и как бы впитывает в себя интонации их голосов. Ещё не зная слов, ребёнок по звукам голосов узнаёт близких и дорогих ему людей. Постепенно малыш начинает овладевать речью и познавать окружающий мир. А к семи годам, как подсчитали учёные, ребёнок запоминает слов больше, чем за всю остальную часть своей жизни. С самого рождения необходимо заложить в душу ребенка это наследие – родной язык. Не зря в народе говорят, что без науки в жизни можно обойтись, а без родного языка — нет. И это именно так.
В нашем детском саду с 15 по 20 февраля состоялась неделя, посвященная Международному дню родного языка. Всю неделю мы беседовали с детьми о родном языке, быте русского народа, русской избе. Рисовали героев русских народных сказок. Проводили викторину по родному языку.
Завершающим событием недели родного языка стал конкурс юных чтецов. Участниками конкурса были воспитанник средней, старшей и подготовительной групп.
По окончании конкурса все участники конкурса были награждены дипломами.