Масленичный разгуляй!

Одной из важных форм работы по приобщению детей к культуре, является взаимодействие с музеем. Расширение образовательного пространства дошкольного учреждения позволяет не только передавать детям опыт предшествующих поколений, но и создавать условия для развития творчества, стимулировать интерес к познанию.
Хорошей традицией стало взаимодействие МАДОУ и Таганрогского художественного музея. Частыми гостями музея стали ребята подготовительной группы.
Двадцать восьмого февраля дети побывали на масленичном разгуляе. В ходе экскурсии детей познакомили с историей празднования Масленичной недели, с каждым ее днем, а так же с традициями празднования этих дней. Весело и задорно ребята поиграли в народные игры «Ручеек», «Снежки», «Карусель», с удовольствием водили хоровод, разучивали заклички. Сотрудниками художественного музея был показан кукольный театр «Широкая Масленица», проведен мастер- класс по созданию весенней игрушки- вертушки «Солнышко».