«Эколята – друзья и защитники Природы»

25 апреля 2022 года воспитанники нашего детского присоединились  к празднованию Всероссийского «Дня Эколят».  В рамках Дня Эколят ребятам  и их родителям было предложено много интересных дел: игр, бесед, ситуаций, творческих мастерских, викторин и конкурсов, которые отвечали  целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к Природе.

Ребята рассматривали, наблюдали, вели беседы и споры на различную экологическую тематику: «Кто такие защитники природы?», «Может ли природа обидеться на человека?», «Такие разные деревья», «Как подружиться с природой?», «Человек и его добрые дела на Земле», «Защити планету от мусора», и др. С

Были сделаны образы «Эколят». Теперь они жители нашей Экологической тропы. Воспитанники старших групп  разучили  гимн и клятва Эколят, после чего состоялось посвящение воспитанников в «Эколята-молодые защитники Природы».

Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.