Праздник осени!

Традиционно, в нашем детском саду, с 26 по 29 октября во всех возрастных группа прошли утренники, посвященные осени.
Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.
К ребятам младшей группы в гости приходили лесные жители: белочка, мышка, мишка, которые искали своих детенышей. Ребята с большим удовольствием показали свои таланты: пели, танцевали, читали стихи.
Праздник в средней группе был построен в фольклорном стиле: ребята танцевали, загадывали загадки, читали стихи, играли в игры.
В старшей группе ребята познакомились с Пугало, с которым играли в веселые игры. В гости к ребятам приходила красавица Осень со своими подарками. А хитрая лисичка украла все угощения, подменив корзинки. Ребята со всеми трудностями справились, выполнили все задания, получив угощения от Осени.
К ребятам подготовительной группы в гости приходило Пугало, которое поделилось со своей бедой: весь огород его разнесли птицы, звери. Ребята помогли справиться со всеми трудностями.
А ребята разновозрастных групп встретили Осень плясками, стихами, играми.
Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.